第二届中国(郑州)国际街舞大赛赛程介绍

中原网任中敏2014-08-13 09:47:06

  8月17日 (河南省体育馆/授课机构)

  (一)、选手检录、领取资料、问题咨询、熟悉赛场

  地 点:河南省体育馆/郑州儿童影剧院

  时 间:09:00-19:00

  注:青少年组单人斗舞在郑州儿童影剧院检录,其余项目在河南省体育馆检录。

  (二)、大师授课

  地 点:郑州GPS街舞艺术学苑(金水区经七路纬五路海通大厦6楼)

  具体安排:

4487fcc74d461555057a01.jpg

  8月18日 (河南省体育馆/郑州儿童影剧院)

  主场馆(河南省体育馆):

  上午(成人组单人斗舞Hiphop/Lockin舞种海选至32强)

  9:00 场馆开门

  9:10 选手到场,观众入场

  9:30 成人组单人斗舞Hiphop舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  11:00 成人组单人斗舞Lockin舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  11:50 公布成人组单人斗舞Hiphop/Lockin项目32强名单

  12:00 上午项目结束

  下午(成人组单人斗舞Breakin/Poppin海选至32强、成人组单人斗舞Poppin/Breakin/Hiphop/Lockin舞种晋级赛32强进16强)

  13:30 场馆开门

  13:40 选手观众有序入场

  14:00 成人组单人斗舞Breakin舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  15:30 成人组单人斗舞Poppin舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  17:00 公布成人组单人斗舞Breakin/Poppin项目32强名单

  17:10 成人组单人斗舞Poppin舞种32进16强

  17:50 成人组单人斗舞Breakin舞种32进16强

  18:30 成人组单人斗舞Hiphop舞种32进16强

  19:10 成人组单人斗舞Lockin舞种32进16强

  19:30 当天项目结束

  注:实际时间有20分钟-40分钟误差。

  辅场馆(郑州儿童影剧院):

  上午(青少年组单人斗舞Breakin/Poppin舞种海选至32强)

  9:00 场馆开门

  9:10 选手到场,观众入场

  9:30 青少年组单人斗舞Breakin舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  11:00 青少年组单人斗舞Poppin舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  11:50 公布成人组单人斗舞Breakin/Poppin项目32强名单

  12:00 上午项目结束

  下午(青少年组单人斗舞Hiphop/Lockin舞种海选至32强、青少年组单人斗舞Lockin/Hiphop/Breakin/Poppin舞种晋级赛32强进16强)

  13:30 场馆开门

  13:40 选手观众有序入场

  14:00 青少年组单人斗舞Hiphop舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  15:30 青少年组单人斗舞Lockin舞种海选开始

  按照A组-Z组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  17:00 公布青少年组单人斗舞Hiphop/Lockin项目32强名单

  17:10 青少年组单人斗舞Lockin舞种32进16强

  17:50 青少年组单人斗舞Hiphop舞种32进16强

  18:30 青少年组单人斗舞Breakin舞种32进16强

  19:10 青少年组单人斗舞Poppin舞种32进16强

  19:30 当天项目结束

  注:实际时间有20分钟-40分钟误差。

  8月19日 (河南省体育馆)

  上午(青少年组单人斗舞Lockin/Hiphop/Breakin/Poppin舞种晋级赛)

  9:00 体育馆开门

  9:10 选手到场,观众入场

  9:30 青少年组单人斗舞晋级赛开始

  青少年组单人斗舞各舞种晋级赛开始,赛至决赛

  (晋级赛顺序:Hiphop/Breakin/Lockin/Poppin)

  注:16进8为一轮,8进4、4进2均为两轮。

  11:40 上午项目结束

  下午(成人组单人斗舞Lockin/Hiphop/Breakin/Poppin舞种晋级赛、团体斗舞海选及晋级赛)

  13:30 体育馆开门

  13:40 选手观众有序入场

  14:00 团体斗舞海选开始

  16:00 团体斗舞赛至16强名单公布

  17:30 成人组单人斗舞晋级赛开始

  成人组单人斗舞各舞种晋级赛开始,赛至决赛

  (晋级赛顺序:Hiphop/Breakin/Lockin/Poppin)

  注:16进8为一轮,8进4、4进2均为两轮。

  19:00 团体斗舞晋级赛开始,赛至半决赛

  注:8强之前为一轮,8进4、4进2均为两轮。

  20:30 团体斗舞项目结束

  8月20日(河南省体育馆)

  上午(团体齐舞海选)

  9:00 体育馆开门

  9:10 选手到场,观众入场

  9:30 团体齐舞海选开始

  T1组-T40组进行海选(按照每组顺序依次上场)

  12:20 上午项目结束

  下午(各项目决赛暨颁奖礼)

  13:30 体育馆开门

  14:00 全体工作人员颁奖礼彩排

  15:00 观众入场

  15:30 各项目决赛暨颁奖礼开始

  17:00 颁奖礼结束,赛事圆满结束

  8月21日

  大师授课

  地 点:郑州GPS街舞艺术学苑(金水区经七路纬五路海通大厦6楼)

  时 间:14:00-15:30

  舞 种:Locking

  授课教师:Scoo B Doo(美国)